2023 Corvette Z06 уже здесь: есть ли шанс у BMW M4 CSL?

[ad_1]

Я до сих пор помню, как управлял C8 Corvette Stingray и осознавал, насколько он меняет правила игры. Менее чем за 70 000 долларов Corvette Stingray предлагает покупателям суперкар со средним расположением двигателя мощностью 500 лошадиных сил, коробкой передач с двойным сцеплением и временем разгона от 0 до 60 миль в час менее чем за три секунды. Я отчетливо помню, как спрашивал себя: «Зачем кому-то покупать M4 вместо этого?» У меня до сих пор нет ответа на этот вопрос. Итак, теперь, когда был представлен Corvette Z06, и журналисты получили на него свои грязные лапы, возникает новый вопрос — зачем кому-то вместо этого покупать M4 CSL?

Вот краткое изложение нового Corvette Z06 2023 года. Это более широкая, низкая, более жесткая, более ориентированная на трек версия C8 Corvette, и она получает совершенно новый двигатель. Впервые в истории Chevrolet предлагает двигатель V8 с плоской рукояткой, заменяющий старые двигатели V8 с поперечной рукояткой и толкателем прошлых лет. Благодаря новой плоской конструкции кривошипа новый 5,5-литровый двигатель V8 развивает скорость до 8500 об/мин и развивает мощность 670 л.с. От атмосферного двигателя. Это фактически делает его самым мощным безнаддувным двигателем V8 в мире. Согласно Chevy, Z06 разгоняется до 60 миль в час за 2,6 секунды. Это быстрее, чем любой серийный BMW в истории.

2023 Шевроле Корвет Z06

Но он также получил более жесткую втулку, более жесткие пружины, переработанные амортизаторы MagnaRide, массивные задние шины на 345 секций и массивный набор изменений в шасси. Теперь он жестче, острее и гораздо более эффективен, чем раньше.

Давайте на мгновение сравним это с BMW M4 CSL. M4 CSL — самая быстрая и хардкорная версия нового M4, а также самый быстрый и мощный M3/M4 из когда-либо созданных. Его 3,0-литровый двигатель I6 с двойным турбонаддувом развивает мощность 543 лошадиных силы, а также он легче, жестче и лучше ориентирован на трек, чем когда-либо прежде. M4 CSL разгоняется до 60 миль в час за 3,3 секунды, а также у него переработаны подвеска, рулевое управление и тормоза, чтобы сделать его более резким и агрессивным, чем стандартный M4. Его супер-агрессивные шины Michelin Cup 2 очень липкие в сухую погоду, и у них есть немного дополнительной аэродинамики.

Обе машины также примерно одинакового веса, около 3600 фунтов. Это дает Z06 гораздо лучшее соотношение мощности к весу из-за того, что он имеет гораздо большую мощность, а его конструкция со средним расположением двигателя также более аэродинамична. Таким образом, у Z06 есть несколько естественных преимуществ.

Тем не менее, вот кикер и настоящая причина, по которой я спрашиваю, почему кто-то покупает M4 CSL — Corvette дешевле. Правда, не намного, но все же дешевле. Z06 стоит от 127 185 долларов, а M4 CSL — от 140 895 долларов. В то время как 13 000 долларов могут показаться не такими уж большими в грандиозной схеме шестизначных ультра-специальных спортивных автомобилей, это тоже немаловажная сумма денег. Кроме того, когда более дешевая машина дает вам более сила, более производительность и (извините, владельцы M4) лучший внешний вид, это действительно начинает казаться гораздо более выгодным.

Конечно, ценообразование для обоих автомобилей является своего рода спорным вопросом, потому что получить распределение для любого из них практически невозможно, и дилеры, вероятно, собираются наценить их обоих с помощью умопомрачительной ADM (Adjusted Dealer Markup). Однако, даже с учетом сказанного, получить Z06 будет проще, так как он не ограничен. BMW производит только 1000 CSL, в то время как Chevy не ограничивает Z06. Так что, если вы хотите CSL, но не можете его получить, Z06 будет для вас.

Я еще не водил ни одну из машин, поэтому не скажу, что Z06 абсолютно лучше купить (хотя я буду ездить на M4 CSL в ноябре и как можно скорее попрошу у Chevy Z06). Тем не менее, я ездил как на Corvette Stingray Z51, так и на M4 Competition, и нет никаких сомнений, что я бы купил первый, а не второй, поскольку это просто более увлекательная машина для вождения. Corvette объективно лучше, и это говорит тот, кому очень нравится M4. М4 хорош, Корвет великолепен. И если вы экстраполируете это на их более производительные модели, вы можете задать себе тот же вопрос, что и я.

[ad_2]
Найти Стены на лестнице в частном доме можно на amiel.club.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: