Энтузиасты и бухгалтеры редко сходятся во взглядах. Первая группа не хочет ничего, кроме спортивных автомобилей, суперкаров и гиперкаров, в то время как вторая группа предпочитает продукты, ориентированные на объем, такие как кроссоверы и внедорожники. BMW нашла способ порадовать покупателей своим обширным портфолио X, но при этом обслуживать ярых фанатов, заинтересованных в трех педалях, заднем приводе и двигателях как минимум с шестью цилиндрами.

У X1 2023 года их нет, поскольку он поставляется исключительно с автоматической коробкой передач, трех- и четырехцилиндровыми двигателями и возможностью выбора между передним или полным приводом. В случае iX1, изображенного здесь пресс-службой BMW UK, у него даже нет двигателя внутреннего сгорания. Вместо этого он может похвастаться одним двигателем спереди и другим сзади для чисто электрической трансмиссии с полным приводом.

2023 BMW iX1 Кейп-Йорк Зеленый 20 830x553

iX1 xDrive30 с нулевым уровнем выбросов демонстрирует одну из новых окрасок, представленных в X1 третьего поколения (кодовое название U11). Мы утверждаем, что Cape York Green довольно хорошо работает на компактном роскошном кроссовере, особенно в этой спецификации с пакетом M Sport и легкосплавными дисками большого размера. Кто знал, что придет день, когда BMW предложит X1 с 20-дюймовыми колесами? Фактически, клиенты могут перейти на 21-дюймовый комплект, доступный в каталоге M Performance Parts.

Затемненная решетка радиатора — это обновление Shadowline, дополняющее глянцевые темные детали бампера M Sport. Они более заметны сзади, где у BMW скоро будет значительно более спортивный дизайн. Мы имеем в виду X1 M35i, который станет одной из первых моделей M Performance компании с четырехъядерным выхлопом.

Свежие официальные снимки напоминают, что последний X1 — это значительно более крупный автомобиль, длина которого теперь составляет 4,5 метра (177,1 дюйма). Следующий MINI Countryman должен быть примерно таким же большим, но если вы ищете кроссовер меньшего размера, BMW Group предоставит вам готовящийся субкомпактный электрический кроссовер Aceman. Думайте об этом как о духовном преемнике i3.

Источник: БМВ